МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВИШНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2

Включить версию для слабовидящих

Суббота, 20.04.2024, 01:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Приказ об обеспечении комплексной безопасности
12:20
Приказ об обеспечении комплексной безопасности

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВИШНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

(МБОУ Вишневская СОШ № 2)

 

П Р И К А З

№ 175

20.12.2019 г.

п. Мокрый Батай

 

 

Об обеспечении комплексной безопасности

в период зимних каникул

 

На основании приказа Отдела образования Кагальницкого района от

19.12.2019 г.№ 526 «Об обеспечении комплексной безопасности в период зимних каникул»,с целью создания условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками, осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности, повышения безопасности детей в период зимних каникул, своевременного принятия мер, направленных на сохранность жизни и здоровья детей

Приказываю:

  1. Заместителям директора по ВР Белоусовой Н.В., Енакаевой С.Н:
    1. В срок до 24.12.2019 года провести совещание классных руководителей по вопросам соблюдения и выполнения педагогическими работниками правил техники безопасности и охраны труда, соблюдения антитеррористических мер безопасности и профилактики экстремизма во время зимних каникул, беседы с педагогическими работниками об усилении ответственности за жизнь и здоровье детей.
    2. В срок до 24.12.2019 года организовать проведение дополнительных внеплановых инструктажей с обучающимися, воспитанниками и сотрудниками образовательных организаций по соблюдению техники безопасности, правил поведения в общественном транспорте, местах массового скопления людей, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, соблюдения мер безопасности на железнодорожном транспорте, безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем и т.д., о недопустимости использования несовершеннолетними пиротехнических средств, любых взрывчатых, легковоспламеняющихся и газосодержащих веществ, о ледообразовании на водных объектах и запрете выхода на лед, с обязательным оформлением в журналах учета инструктажей.
    3. В срок до 24.12.2019 г. разместить на сайтах образовательных организаций и распространить среди родителей (законных представителей), обучающихся и воспитанников памятки, инструкции по соблюдению техники безопасности, правил поведения в общественном транспорте, местах массового скопления людей, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, соблюдения мер безопасности на железнодорожном транспорте, безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем и т.д., о недопустимости использования несовершеннолетними пиротехнических средств, любых взрывчатых, легковоспламеняющихся и газосодержащих веществ, о ледообразовании на водных объектах и недопущении выхода на лед детей.
    4. В соответствии совместного приказа Отдела образования Кагальницкого района и отдела МВД России по Кагальницкому району от 23.09.2019 № 414 обеспечить проведение областной акции «Безопасная зимняя дорога» с уходом детей на зимние школьные каникулы в период с 25 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в соответствии с областным планом (приложение № 6 к приказу ГУ МВД России по Ростовской области иМинобразования Ростовской области от 05 сентября № 1431/639).
    5. В срок до 24.12.2019 информацию о проведенных мероприятияхразместитьна официальных сайтах и направить в адрес МКУ КР «Управление по делам ГО и ЧС» на электронный адрес eddskgl@mail.ru с приложением фотоматериалов.
  2. Классным руководителям:
    1. Принять исчерпывающие меры по недопущению несчастных случаев, травматизма среди учащихся и воспитанников, обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.
    2. Усилить контрольпо соблюдению инструкций по охране труда при проведении занятий по спортивным и подвижным играм, спортивных соревнований, проведении экскурсий, походов.
    3. Принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок детей и недопущению дорожно-транспортных происшествий.
    4. Разработать и провести в срок до 24.12.2019 года мероприятия, направленные на предупреждение травмирования и гибели обучающихся и воспитанников от внешних факторов, в том числе на водных объектах и вблизи водоемов, на железнодорожном транспорте, а также при нахождении в зоне движения поездов.
    5. Принять исчерпывающие меры по недопущению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (ПАВ).
    6. Уведомить родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении их оставления без присмотра в местах представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16 декабря 2009 г. N 346-ЗС от 20.10.2015 № 434-ЗС «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Областного закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
    7. Принять меры по обеспечению согласованных и эффективных действий по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, в том числе самовольных уходов несовершеннолетних из семей.
  3. Заведующему хозяйством Белоусовой В.В.:

3.1.Организовать круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

4.Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

 

 

 

Директор МБОУ Вишневской СОШ № 2 С.А. Бабичева

 

 

Просмотров: 694 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Родная школа

Главное меню

Форма входа

Наши Учителя

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Дети России Онлайн

Загрузить Adobe Flash Player

Погода у нас:

Мокрый Батай 

Сегодня:

Праздники России

Полезные ссылки

Block title

ФИПИ

К сведению

ГИА

Год памяти и славы