Среда, 24.04.2024, 20:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » ПРИКАЗ Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше с указанием направления движения, мест изоляции
16:54

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВИШНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

(МБОУ Вишневская СОШ № 2)

от «18» августа 2020 г.

п.Мокрый Батай

«Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше с указанием направления движения, мест изоляции»

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период неблагополучной эпидемиологической обстановки в соответствии с Постановлением от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно эпидеомологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок действий сотрудников МБОУ Вишневской СОШ №2 по сопровождению лиц с температурой 37,1 и выше либо другими явными признаками ОРВИ  (Приложение 1);
  2. Возложить на ответственных за ведение «Журнала регистрации лиц с температурой 37,1 и выше» обязанности по сопровождению лиц с температурой 37,1 и выше либо других явных признаков ОРВИ до места изоляции (Приложение 2);
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

МБОУ Вишневской СОШ №2

С.А.Бабичева

Порядок действий сотрудников МБОУ Вишневской СОШ №2 по сопровождению лиц с
температурой 37,1 и выше либо другими явными признаками ОРВИ

1. При входе в здание всем сотрудникам и учащимся ответственным лицом измеряется температура. Информация о лицах с температурой 37,1 и выше либо другими явными признаками ОРВИ заносится в специальный журнал, утвержденный приказом №63 от 18.08.2020 г.
  2. Лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно направляются в Мокробатайскую сельскую врачебную амбулаторию до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей), либо самостоятельной изоляции в домашних условиях.
  3. Ответственный за сопровождение лиц с температурой 37,1 и выше либо другими явными признаками ОРВИ выполняет следующие действия:
  • по имеющимся средствам связи сообщает медицинскому работнику о выявлении сотрудника или обучающегося с подозрениями на заболевание;
  • сопровождает до места временной изоляции (амбулатория) сотрудника, обучающегося ;
  • по имеющимся средствам связи информирует родителей (законных представителей);
  • по имеющимся средствам связи информирует директора.
  1. В течении двух часов с момента выявления лиц с температурой 37,1 и выше либо другими явными признаками ОРВИ директор школы информирует Управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Просмотров: 761 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2020  »