Суббота, 20.04.2024, 18:40

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Уроки доброты в Вишневской школе!
Уроки доброты в Вишневской школе!

Наиболее эффективное воздействие на современных детей сегодня оказывает игровое детское кино, которое вызывает эмоциональный интерес, раскрывает образ главного героя, модель поведения.

В декабре учащиеся 1 «Б » класса в Вишневской школе просмотрели короткометражный фильм «Новогодний подарок». Этот фильм о том, как бизнесмен Сергей привез новогодние подарки в детский дом. За праздничным чаепитием у него происходит разговор с маленькой девочкой. Она сообщает ему, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадывают не для себя, а для пользы других. Бескорыстного, неподдельного добра, здоровья или чего – то очень, очень хорошего… И именно этот подарок – настоящий. Слова маленькой девочки заставляют задуматься над тем, что порой в нашей жизни, мы не видим, кому нужна наша помощь. А понятие нравственности, означает намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага. Этот фильм учит сопереживать детям, которые остались без родительской заботы, помогать всем, кто нуждается в помощи.

После просмотра фильма обучающиеся,  делились общими впечатлениями о фильме. Рассуждали, что добрый поступок может быть большим подарком для любого человека. После просмотра фильма ребята решили сделать «Конфетки добра» своими руками, на которых с обратной стороны написали пожелания мира и добра для всех детей, и украсили ими елочку в классе.

Зам.директора по воспит.работе Сытник Г.Н.

Просмотров: 202 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2022  »