Среда, 18.07.2018, 23:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Информация об учредителе | Регистрация | Вход

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия Учредителя

Учредителем и собственником имущества МБОУ Вишневской  СОШ №2 является муниципальное образование «Кагальницкий район».

Функции и полномочия учредителя МБОУ Вишневской  СОШ №2 осуществляет в рамках своей компетенции Отдел образования Кагальницкого района.

Местонахождение (юридический адрес) Учредителя: 347700, Российская Федерация, Ростовская область, Кагальницкий район, станица Кагальницкая, переулок Кольцовский, 34.

МБОУ Вишневская  СОШ №2 находится в ведении Отдела образования Кагальницкого района.

График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.12, перерыв 12.00-13.00

Сайт: http://kagl-roo.donland.ru

e-mailroo-kgl2@yandex.ru

№ п\п

1.

Казак Светлана Иосельевна

Заместитель заведующего

863-45-97771

2.

Гаврилова Евгения Михайловна

Ведущий специалист по общему образованию

5.

Андрющенко Ольга Александровна

Заведующий сектором опеки и попечительства

863-45-96183

6.

Моцарь Инна Юрьевна

Ведущий специалист сектора опеки и попечительства

863-45-96183

Ведущий инженер-программист

17.

Бавыкина Оксана Викторовна

Ведущий специалист по юридическим вопросам

18.

Крашеникова Ирина Михайловна

Секретарь руководителя

Общеобразовательные программы

В соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, серия 61Л01 № 0002040, регистрационный № 4443 от 05 марта 2015г., срок действия: бессрочно, выдана Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области. Школа имеет право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам

Вид образовательной программы

Уровень (ступень) образовательной программы

Наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный срок освоения

4 гола

2 гола

Общеобразовательный

Образовательные программы, разработанные на базе начального общего образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вид)

Общеобразовательный

Образовательные программы, разработанные на базе основного общего образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вид)

· Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

· Обучение в МБОУ Вишневская СОШ №2 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочно-очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В 2015-2016 учебном году обучение осуществляется в очной и очно-заочной форме.

· Сетевой формы реализации образовательных программ в МБОУ Вишневской СОШ №2 в 2015-2016 учебном году - нет.

Образовательные программы определяют содержание образования, которое должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежностей, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

В МБОУ Вишневской СОШ №2 реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ. Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе.

Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный №1136 от 27 апреля 2011 года. Свидетельство действительно по 27 апреля 2023 года.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта, удовлетворение образовательных потребностей и запросов обучающихся, религиозных, национальных и этнокультурных особенностей

Основные общеобразовательные программы

Основные программы

начального общего образования

140 человек

основного общего образования

135 человек

среднего общего образования

14 человек

Условия осуществления образовательного процесса

Информационная среда школы создаёт условия для широкого и системного использования компьютерных технологий в образовательном процессе, повышения эффективности урочных и внеурочных занятий по всем учебным предметам на всех ступенях образования.

Так, в системе ресурсного обеспечения реализации основной образовательной программы начального общего образования, учителями 1-4 классов накапливаются и сохраняются материалы о личностном развитии учащихся (портфолио, диагностические карты, отслеживается мониторинг обученности учащихся), дифференцированно составляются планы по предметам, обобщаются опыты работы учителей. Для успешной учебной деятельности учащихся начальная школа частично оснащена печатными и электронными носителями учебной (образовательной) информации, мультимедийными, аудио и видеоматериалами, цифровыми образовательными ресурсами.

На сегодняшний день в школе 62 компьютера, 9 интерактивных досок, ,  2 мобильных класса. В школе1 кабинет информатики. Все кабинеты имеют доступ в Интернет.

С целью организации учебного процесса, отвечающего современным требованиям, в школе сформирован фонд медиатеки  по различным направлениям и предметным областям.

В рамках национального проекта «Образование» школой из областного бюджета закуплено спортивное оборудование.

Созданные в школе материально-технические условия обеспечивают детям обучение и воспитание по реализуемым программам, как основного, так и дополнительного образования.

«  Июль 2018  »