Вторник, 19.03.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Положение о распределении стимулирующих надбавок за результативность и качество работы | Регистрация | Вход

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВИШНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

Согласовано

Советом школы

08.08.2015 г.

Согласовано Утверждаю

Председатель ПК Директор

МБОУ Вишневской СОШ №2
_____________А.Н.Москвич __________С.А.Бабичева

Протокол от 09.08.2015 г. № 03

от 09.08.2015 г. № 95

о распределении стимулирующих надбавок за результативность и качество работы

педагогических работников по организации образовательного процесса

I. Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано в целях реализации приоритетных направлений развития образования, задач модернизации российского образования, повышения качества образовательного процесса, усиления материальной заинтересованности педагогических работников и ответственности за конечные результаты труда.

1.2.Положение является локальным нормативным актом школы, регулирующим порядок и условия распределения надбавок за результативность и качество работы по организации образовательного процесса работникам МБОУ Вишневской СОШ №2

1.3 Гарантиями минимальных размеров оплаты труда педагогических работников является «базовая» часть заработной платы, включающая общую часть (оплату труда, учитывающую количество проведенных уроков и соответствующие ставки заработной платы) и часть (выплаты за дополнительно выполняемые виды работ в соответствии с действующим Положением).

1. Надбавки за результативность и качество работы по организации образовательного процесса педагогическим работникам включают поощрительные выплаты по результатам труда, определяются личным трудовым вкладом педагога с учетом конечных результатов работы школы, за высокое качество работы. Надбавки за результативность и качество работы по организации образовательного процесса педагогическим работникам не являются «базовой» частью заработной платы педагогических работников школы.
  1. На основании настоящего Положения каждый педагогический работник школы имеет право на получение стимулирующих выплат по результатам своего труда.
  2. Для распределения надбавок педагогическим работникам школы создается комиссия, с обязательным включением в неё представителя профсоюзной организации и органа, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Учреждением - Совета школы.

Состав комиссии утверждается ежегодно приказом директора школы.

1. Настоящее Положение утверждается директором школы и согласовывается с органом, обеспечивающим государственно-общественный характер управления школой - Советом школы и выборным профсоюзным органом - профсоюзным комитетом.
  2. Общественный контроль за соблюдением порядка установления надбавок, их перечня и размеров осуществляется Советом школы.

II. Порядок установления надбавок педагогическим работникам.

2.1.Надбавки за результативность и качество работы по организации образовательного процесса педагогическим работникам школы устанавливаются на основании представленного педагогом самоанализа деятельности за полугодие, за год по форме в соответствии с утвержденными критериями (приложение 1), мониторинга результативности и качества деятельности педагога.

1. Для определения суммы надбавок, за полугодие набранные педагогом школы баллы суммируются.
  2. Исходя из имеющихся ежемесячных средств стимулирующей части фонда оплаты труда, определяется цена 1 балла и сумма стимулирующей выплаты для каждого педагога индивидуально.

2.4.Надбавки за результативность и качество работы по организации образовательного процесса педагогическим работникам не ограничиваются определенными размерами.
Определенные таким образом выплаты педагог получает ежемесячно в течении

полугодия.