Вторник, 19.03.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Реализуемые уровни образования | Регистрация | Вход

Перечень реализуемых в соответствии с лицензией уровней и видов образования, образовательных программ:

Вид образовательной программы

Уровень (ступень) образовательной программы

Наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный срок освоения

Общеобразовательный

Образовательные программы, разработанные на базе начального общего образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вид)

Общеобразовательный

Образовательные программы, разработанные на базе основного общего образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вид)

· Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

· Обучение в МБОУ Вишневская СОШ №2 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочно-очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В 2023-2024 учебном году обучение осуществляется в очной и очно-заочной форме.

· Сетевая форма реализации образовательных программ в МБОУ Вишневской СОШ №2 в 2023-2024 учебном году - имеется.

Образовательные программы определяют содержание образования, которое должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежностей, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

В МБОУ Вишневской СОШ №2 реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ. Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе.

Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный №1136 от 27 апреля 2011 года. Свидетельство - бессрочно.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта, удовлетворение образовательных потребностей и запросов обучающихся, религиозных, национальных и этнокультурных особенностей

Основные общеобразовательные программы

Основные программы