Вторник, 19.03.2024, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническая база | Регистрация | Вход

Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:

Естественнонаучная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

- Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология).

- Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

2. Биология:

- Комплект влажных препаратов демонстрационный.

- Комплект гербариев демонстрационный.

- Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

3. Химия:

- Демонстрационное оборудование.

- Комплект химических реактивов.

- Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

4. Физика:

- Оборудование для демонстрационных опытов.

- Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ)

Инфраструктура Центра используется как общественное пространство для развития цифровой грамотности обучающихся, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.