Вторник, 19.03.2024, 11:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Общая информация | Регистрация | Вход

"Точка роста" – новый центр притяжения сельских ребят.

Один из ключевых федеральных проектов национального проекта "Образование" - "Современная школа", который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования естественнонаучного и технологического  профилей.

Целями деятельности центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Создание центра призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучного профиля, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Физика", "Химия", "Биология".

МБОУ Вишневская СОШ №2 вошла в сеть муниципальных общеобразовательных организаций в Ростовской области, на базе которой планируется создание Центра образования естественнонаучного профиля «Точка роста». Это позволит обучающимся в современных условиях не только изучать основные общеобразовательные программы в части предметных областей «Физика», «Химия», «Биология», но и станет прекрасной площадкой для организации внеурочной деятельности.

На третьем этаже школы определены кабинеты Центра "Точки роста", которые будут оснащены новой мебелью и современными техническими средствами. Это даст ребятам нашей школы возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Обучающиеся школы получат возможность осваивать предметы «Физика», «Химия» и «Биология» на новом учебном оборудовании, посещать занятия естественно-научного направления, в том числе играть в шахматы.

Инфраструктура центра «Точки роста» будет использована во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности обучающихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Администрация МБОУ Вишневской СОШ №2