Суббота, 27.04.2024, 10:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Правила внутреннего распорядка обучающихся | Регистрация | Вход

1. Общие положения

1. Настоящие правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ Вишневской  СОШ № 2 (далее – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания", уставом образовательной организации.
  2. Правила разработаны с целью реализации положений нормативных правовых актов Российской Федерации, эффективной организации образовательного процесса, соблюдения прав и свобод участников образовательных отношений, развития личностных качеств обучающихся.
  3. Правила устанавливают требования к поведению обучающихся во время образовательного процесса, во время нахождения на территории МБОУ  Вишневской СОШ№ 2  и (или) во время мероприятий с участием обучающихся МБОУ  Вишневской  СОШ№ 2, а также основания и порядок привлечения обучающихся МБОУ Вишневской  СОШ№ 2  к дисциплинарной ответственности и представления к поощрению.
  4. Поведение обучающихся в МБОУ Вишневской  СОШ№ 2 регламентируется нормативными правовыми актами РФ, локальными нормативными актами МБОУ Вишневской СОШ № 2, нормами морали и нравственности, нормами делового этикета.
  5. Дисциплина в МБОУ Вишневской  СОШ№ 2  поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических и иных работников ОУ. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.
  6. Правила разработаны при участии коллегиальных органов управления МБОУ Вишневской СОШ № 2  и согласованы с советом обучающихся, советом родителей (родительским комитетом), общим собранием работников МБОУ  Вишневской  СОШ№ 2 .
  7. Правила вступают в силу со дня их утверждения руководителем МБОУ Вишневской  СОШ№ 2. Иные локальные нормативные акты МБОУ  Вишневской  СОШ№ 2, принятые и (или) утвержденные до вступления в силу настоящих Правил, применяются в части, не противоречащей действующему законодательству и Правилам.
  8. Правила размещаются в открытом доступе на информационных стендах и официальном сайте МБОУ  Вишневской  СОШ№ 2  в сети Интернет.

полную информацию смотреть здесь

«  Апрель 2024  »