Понедельник, 19.11.2018, 06:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Условия питания и охраны здоровья | Регистрация | Вход

Социально-бытовое обеспечение, обучающихся , сотрудников. Санитарно-техническое состояние объекта удовлетворительное. Осуществляя контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием здания школы , классных кабинетов и других помещений ,в школе ежегодно проводится косметический ремонт ,силами бригады сформированной из работников обслуживающего персонала школы(уборщиков служебных помещений, рабочих по обслуживанию зданий, кухонных работников).. В школе функционирует столовая на 70 мест, в которой получают горячее питание в течение дня ( горячий завтрак , обед )281 человек(100%). 87 детей  из них получают льготное (бесплатное)питание. Договор о поставке продуктов заключен с ИП «Прохорова». Качество пищи хорошее. Рацион питания согласовывается с органами Роспотребнадзора. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу пищеблока , заключен договор с фирмой по ремонту и обслуживанию кухонного оборудования. Кроме того за безаварийным обслуживанием систем водоснабжения, канализации, отопления и освещения следит рабочий по комплексному обслуживанию зданий. Заключены договоры с МУП ЖКХ Кагальницкого района, на вывоз ТБО, на вывоз ЖБО. . Хозяйственный инвентарь , моющие и дезинфицирующие средства имеются в полном объеме в соответствии с нормами и пополняются по мере необходимости за счет бюджетных средств. В летний период на базе МБОУ функционирует лагерь дневного пребывания детей «Радуга» , в котором в июне-июле 85 детей получают полноценное питание и отдых. В школе имеются : тренажерный и спортивный залы, соответствующие всем требованиям. Занятия также проводятся на стадионе и спортивной площадке. .

Обеспечение условий безопасности участников образовательного процесса..

Ежегодно в школе проводятся мероприятия по соблюдению в образовательном процессе норм противопожарной и антитеррористической безопасности. В2008 году ООО «Меридиан» был произведен монтаж автоматической пожарной сигнализации, по условиям договора до конца 2016 года эта же фирма осуществляет обслуживание АПС. .   В 2014году оборудовано аварийное освещение, и вывод кнопки на пульт пожарной части в ст. Кагальницкой.

Создание единого информационного пространства школы:

- вся школьная документация ведется в электронном виде;

- налажена система документооборота с органами управления образованием по электронной почте;

- функционирует и регулярно обновляется школьный сайт;

- регулярно выпускается школьная газета «Школа2», Периодичность выхода – 1 раз в месяц. Номера газеты размещаются на школьном стенде.

- постоянно ведется обновление программного обеспечения. В учебном процессе используется только лицензионное и свободно распространяемое программное обеспечение.

- отлажена система безопасности при использовании компьютерной техники. Установлена система контент-фильтрации при работе в сети Интернет, разработаны локальные акты, регулирующие правила использования ресурсов Интернет в школе.

- учащиеся школы участвуют в дистанционных олимпиадах и конкурсах. Активно используют ресурсы сети Интернет для обучения.

«  Ноябрь 2018  »