Вторник, 19.03.2024, 08:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Инструктаж №1 по правилам поведения в школе | Регистрация | Вход

«Утверждаю»

Директор МБОУ

Вишневской СОШ №2

п. Моркый Батай

С. А. Бабичева ______

Инструктаж №1

по правилам поведения в школе

1. Во время перемены соблюдать правила поведения в общественных местах.

2. Во избежание несчастных случаев и травматизма не бегать по школе, не толкаться, не толпиться, спокойно передвигаться по школе.

3. Не открывать окна без разрешения учителя и без его присутствия, не сидеть на подоконнике, не ходить по нему, не выглядывать на улицу, сильно высовываясь из окна.

4. Не приносить в школу острые, колющие и режущие предметы, петарды, спички, зажигалки, газовые баллончики и другие, опасные для здоровья и жизни предметы.

5. Без ведома учителя не пользоваться электроприборами, не трогать розетки и провода, не протирать их мокрой тряпкой во время дежурства.

6. Не бегать по классу, по партам, столам и стульям, не трогать и не дергать занавески во избежание травматизма.

7. Не трогать цветы на подоконниках и стенах.

8. Вести себя прилично в столовой, не толкаться, не кричать, кушать молча,  не выхватывать еду из рук своих товарищей.

9. После еды убери за собой.

10. Ношение школьной формы в школе обязательно.

11. Обязательное ношение спортивной формы на уроки физкультуры, но носить спортивную форму всю смену недопустимо.

12. Сотовые телефоны  до конца смены работают на бесшумном режиме, не оставлять их без присмотра, не пользоваться и не играть с ними на уроке.

13. Бережно относиться к школьному инвентарю, учебникам, Помнить о том, что чаще всего затраты на ремонт школы несут родители.

Рассмотрено на ШМО

классных руководителей