Пятница, 29.03.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

«Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

Достижения в работе школы во многом определяются повышением уровня ее материальной и технической базы. Целенаправленно ведется работа по созданию оптимальных условий для пребывания детей в школе…в  доме, в котором мы живём.

Школа №2 – это дом, в котором мы проводим дни, месяцы, годы. Это дом, в котором мы живём. У этого дома, как и полагается, есть стены, пол, крыша. А под крышей много интересных и нужных для всех жителей школьной страны мест. Прежде всего, это школьные кабинеты или учебные классы, их в школе - более 20. У каждого своё лицо, свои обитатели.

Кабинет англ. языка Мрыхина Л.В.jpg

Большинство кабинетов оснащены в соответствии с современными требованиями кабинеты географии, биологии, химии, иностранного языка, истории, русского языка и литературы, классы начальной школы, специализированный кабинет информатики с  выходом  в Интернет, оборудованные современными техническими средствами – проекторами, интерактивными досками, панелями. Растет школьный парк компьютерной техники – в образовательном процессе используется 32 компьютеров и ноутбуков.

спортивное оборудование.jpg

Кроме этого, есть особенные кабинеты: мастерская для мальчиков, кабинет физики и химии, кабинет биологии, кабинет психолога. Кабинет биологии недавно оснастили цифровой лабораторией. Есть в школе спортивный зал -  здесь проходят уроки физкультуры, спортивные соревнования. Получено спортивное оборудование в рамках Комплекса мер по модернизации образования.

Фойе школы.jpg

В актовом зале проходят гостиные, конкурсы чтецов, встречи с интересными людьми, с социальными партнёрами школы. Здесь собирается большой совет школы, высший орган самоуправления, проходят концерты и общешкольные праздники.

Любимое место на 1 этаже – вестибюль. Или нет! Столовая! Здесь мы бываем каждый день. И не по разу. Даже девочки, которые так боятся испортить фигуру пирожками и булочками…

Наша столовая.jpg

Библиотека школы располагает достаточным количеством экземпляров справочной и художественной литературы, электронными учебниками, периодическими изданиями, ежегодно поступают новые учебные пособия.

комплект оборудования для кабинета начальных классов.jpg

На 2 этаже живут самые маленькие жители школьной страны. Недавно кабинеты начальных классов пополнились новым оборудованием: приобретены компьютеры, интерактивные доски. Полностью поставлен комплект оборудования для начальной школы: интерактивная доска, проектор, ноутбуки и цветные плакаты. Воспитание и образование «будущего страны» должно быть по-настоящему современным.

Вот такой он, наш школьный дом. Для многих – обыкновенный: таких много, для нас – любимый и самый лучший. Скоро нашей любимой столовой  предстоит пережить ремонт, значит, есть надежда, что она будет более оснащена, презентабельна, современна.