Четверг, 25.04.2024, 17:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА на 2013 – 2014 учебный год основное общее (полное) образование | Регистрация | Вход

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

на 2013 – 2014 учебный год

Ступень обучения - основное общее (полное) образование

I.              Информационная справка о школе

МБОУ Вишневская СОШ №2  является общеобразовательным учреждением начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Образовательная программа школы представляет собой документ, который определяет содержание образования в школе и технологии его реализации. Структурно Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ разного уровня обучения (начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования) и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности школы. Эти программы преемственны, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

Местонахождение (юридический адрес) Школы: 347711, Российская Федерация, Ростовская область, Кагальницкий район, п. Мокрый Батай, ул. 40 лет Победы № 36.

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Цели, задачи, приоритетные направления деятельности школы.

Основными целями и задачами школы являются:

- формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

- достижение обучающимися соответствующего образовательного уровня, создание основы для осознан­ного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ выпускниками школы;

- адаптацию обучающихся к жизни в обществе;

- воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни;

- развитие личности, ее самоопределение и самореализации.

Деятельность школы основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Полную версию документа можно посмотреть здесь

«  Апрель 2024  »