Вторник, 19.03.2024, 12:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Отчет ДОЛ "РАДУГА" 2016 | Регистрация | Вход

День первый

«Привет, лагерь!»

Цель: Открытие лагерной смены.

Задачи: Знакомство с лагерем, ребятами, воспитателями. Выявление интересов ребят в результате анкетирования.

Первый день прошёл на Ура! Дети пришли с хорошим настроением. Перед завтраком ребята с удовольствием сделали зарядку. Воспитатели и вожатые провели экскурсию по лагерю.  Ребята были ознакомлены с режимом дня, правилами поведения и безопасности на территории лагеря, спортивных площадках, в столовой, во время экскурсий. Среди  детей было проведено анкетирование. В результате этой работы было выяснено, что самым большим увлечением являются для ребят подвижные игры на спортивной площадке, прогулки, экскурсии. Но больше всего от смены ребята хотят приобрести новых друзей. После завтрака все дружно отправились на стадион. Среди ребят, разделившихся на четыре отряда «Фиксики», «Лучики», «Солнышки» и «Крутышки» была проведена спортивная эстафета. В итоге соревнований победила дружба. Самыми активными  ребятами были:Кочерга Артем, Мащенко Алексей, Соловьев Сергей, Алексеев Вячеслав, Братченков Егор, Борисюк Даниил, Зюзина Диана, Киреева Анастасия, Глушко Дмитрий, Вислогузов Вадим.

После обеда была организована анкета-викторина «Кто я?». Ребята с большим интересом  знакомились друг с другом.  После этого мероприятия посмотрели небольшую презентацию о том, что такое дружба. Затем все пошли на  игровую площадку. В конце подвели итоги дня и решили, что дружба и хорошее отношение  друг к другу необходимы всем людям.

Весь отчет ДОЛ "РАДУГА" можно просмотреть здесь