Вторник, 19.03.2024, 17:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ПОЛОЖЕНИЕ о порядке кооптации членов Управляющего совета школы. | Регистрация | Вход

Вишневская средняя общеобразовательная школа №2

(МБОУ Вишневская СОШ №2)

(С.А.Бабичева)

Приказ от15.08.2012г № 138

о порядке кооптации членов

Управляющего совета школы.

Принято

на заседании Совета школы

протокол № 2

От 13.08.2012г

п.Мокрый Батай

1.Общие положения.

1.1. Кооптация – введение в состав Управляющего совета (далее Совета) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Вишневская средняя общеобразовательная школа №2 (далее Школа) членов, избираемых Советом. Решение о кооптации принимается по результатам голосования членов Совета, принявшего решение.

1.2. Ответственность за проведение кооптации возлагается на председателя Совета. Директор Школы оказывает содействие в организации проведения кооптации, обеспечивает Совет необходимыми помещениями, оргтехникой, расходуемыми материалами, привлекает к работе по проведению кооптации работников Школы.

1.3. Не могут быть избраны в качестве кооптируемых членов Совета лица,  лишенные родительских прав; которым судебным решением запрещено заниматься педагогической деятельностью и иной деятельностью связанной с работой с детьми; лица, которым педагогическая деятельность запрещена по медицинским показаниям; лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие уголовные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации или Уголовным кодексом РСФСР.

1.4. Не могут быть кооптированы в члены Совета работники, обучающиеся Школы, родители (законные представители) обучающихся в Школе, работники непосредственно вышестоящего по отношению к Школе органа управления образованием (Отдел образования администрации Кагальницкого района)

1.5. Количество кооптируемых членов Совета устанавливается данным Положением – не более членов.

Полную версию ПОЛОЖЕНИЕ о порядке кооптации членов Управляющего совета школы смотреть здесь