Вторник, 19.03.2024, 06:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ПОЛОЖЕНИЕ о выборах в члены Управляющего совета школы. | Регистрация | Вход

Вишневская средняя общеобразовательная школа №2

(МБОУ Вишневская СОШ №2)

(С.А.Бабичева)

Приказ от15.08.2012г № 138

о выборах в члены Управляющего совета школы.

Принято

на заседании Совета школы

протокол № 2

От 13.08.2012г

п. Мокрый Батай

1.Общие положения.

1.1.Настоящее Положение разработано на основании федерального закона «Об образовании», других нормативных актов федерального, регионального и муниципального уровней, регламентирующих деятельность органов самоуправления общеобразовательных учреждений, Устава школы и Положения об Управляющем совете школы, в целях обеспечения государственно-общественного характера управления школой.

1.2.Положение определяет порядок проведения выборов в Управляющий совет Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Вишневская средняя общеобразовательная школа №2.

1.3.Членом Управляющего совета (далее Совета) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Вишневской средней общеобразовательной школы №2 (далее Школа) может быть избрано лицо, достигшее совершеннолетия. Исключение составляют несовершеннолетние обучающиеся – представленные в Совете обучающихся школы.

1.4.Выборы членов Совета проводятся во всех случаях тайным голосованием. Члены совета избираются при условии получения их согласия быть избранным в состав Совета. В выборах имеют право участвовать все работники (включая совместителей) Школы согласно списочному составу; родители (законные представители) всех обучающихся Школы согласно списочному составу; а также все обучающиеся классов, представители которых избираются членами Совета.

1.5. Не могут быть членами Совета лица, которым педагогическая деятельность запрещена по медицинским показаниям, а так же лица, лишенные родительских прав, лица, которым судебным решением заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с детьми: лица, признанные по суду недееспособными; лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные, тяжкие или особо тяжкие преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации или Уголовным кодексом РСФСР.

1.6.Не могут избираться членами Совета работники непосредственно вышестоящего по отношению к Школе органа управления образованием (Отдел образования Кагальницкого района), за исключением случаев назначения представителя Учредителя.

Полную версию ПОЛОЖЕНИЯ о выборах в члены Управляющего совета школы смотреть здесь