Суббота, 27.07.2024, 06:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Приказ №602 об организации и проведении итогового сочинения | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ КАГАЛЬНИЦКОГО РАЙОНА

(ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

11.11.2019                                                                                                                 №   486

Ст. Кагальницкая

Об организации и проведении итогового

сочинения в  общеобразовательных

организациях Кагальницкого района 04.12.2019 г.

В соответствии с Порядком проведения  и проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области (далее Порядок), утверждённого приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 15.10.2019 г. № 772, приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от  24.10.2019 г. № 790 «Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) 04.12.2019»,  в целях организованного проведения 04.12.2019 г. итогового сочинения, как условия допуска выпускников 11 класса к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях Кагальницкого района

приказываю:

1. Заместителю заведующего Отделом образования Кагальницкого района Гавриловой Е.М., ответственной за организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кагальницкого  района в 2019 – 2020 учебном году:
    1. Обеспечить организацию, проведение и проверку итогового сочинения в соответствии с Порядком, методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, методическими рекомендациями для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).
    2. Обеспечить информационную безопасность при проведении итогового сочинения.
    3. Обеспечить получение общеобразовательными организациями бланков итогового сочинения 03 декабря  2019 г.
    4. В день проведения итогового сочинения 04 декабря 2019 г.  в 9.45 ч. получить от ГБУ РО  «Ростовский областной центр информации в  сфере образования» (далее ГБУ РО «РОЦОИСО») перечень тем итогового сочинения и сразу направить в общеобразовательные организации.
    5. Обеспечить предоставление оригиналов:
      1. бланков записи после проведения итогового сочинения в ГБУ РО  «РОЦОИСО» 04.12.2019 г.
      2. бланков регистрации итогового сочинения в ГБОУ РО «РОЦОИСО»  не позднее 10 декабря 2019 г.
  2. Определить местом печати и хранения бланков итогового сочинения Отдел образования Кагальницкого района (кабинет № 302).
  3. Руководителям общеобразовательных организаций:
    1. Обеспечить условия для проведения и проверки итогового сочинения 04.12.2019 г. в соответствии с Порядком, методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, методическими рекомендациями для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).
    2. Провести с инструктивные обучающие совещания с членами временных коллективов при проведении итогового сочинения.
    3. Обеспечить получение по деловой почте в ЗСПД ГБУ РО «РОЦОИСО» уведомления для выпускников 11 класса на итоговое сочинение.
    4. Обеспечить вручение заполненных уведомлений выпускникам 11 класса.
    5. Получить  в Отделе образования (кабинет № 302) 03 декабря 2019 г. бланки проведения итогового сочинения.
    6. В день проведения итогового сочинения 04 декабря 2019 года в 9.45 ч. обеспечить получение перечня тем для проведения итогового сочинения из Отдела образования Кагальницкого района.
    7. Обеспечить доставку в Отдел образования (кабинет № 302) оригиналов бланков записи после проведения итогового сочинения 4 декабря 2019 г не позднее 15.30 ч в Отдел образования Кагальницкого района.
    8. Обеспечить доставку в Отдел образования (кабинет № 302) оригиналов бланков регистрации итогового сочинения с внесенными результатами проверки  не позднее 12.00 ч.  9 декабря 2019 г.
    9. Обеспечить информационную безопасность при организации и проведении итогового сочинения.
    10. Создать условия для работы общественных наблюдателей за соблюдением процедуры проведения итогового сочинения на всех этапах его проведения.
    11. Информировать общественных наблюдателей о времени проведения итогового сочинения.
    12. Ознакомить общественных наблюдателей под роспись с порядком проведения и проверки итогового сочинения.
  4. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Заведующий Отделом образования

Кагальницкого района                                                                                     А.Н. Лебедев

Исп. Гаврилова Е.М Тел. 93-3-01

«  Июль 2024  »