Суббота, 20.04.2024, 09:50

Главная » 2015 » Июль » 7 » О прохождении ГИА - 11 в сентябре 2015
О прохождении ГИА - 11 в сентябре 2015

В соответствии с письмом Федеральной службы в сфере образования и науки от 18.06.2015 № 02-222 в приказ Минобрнауки России от 03.02.2015 № 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» внесены изменения в части установления сроков проведения ГИА по обязательным учебным предметам.

Установлены следующие сроки проведения ГИА в форме единого государственного экзамена, в том числе для выпускников прошлых лет:

26 сентября (суббота) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября (вторник) - русский язык;

09 октября (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык (далее вместе - сентябрьские сроки).

Определены категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме единого государственного экзамена по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки:

обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки;

-    выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов, в том числе выпускники текущего года, получившие документ об образовании.

Определены сроки подачи заявлений на участие в ГИА от участников ГИА в сентябрьские сроки - 25 августа по 12 сентября.

Минобразование области определило следующие места регистрации заявлений на участие в ГИА от участников ГИА в сентябрьские сроки:

-        для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки - образовательная организация, в которой они восстановлены согласно пункту 75 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400;

-    для выпускников прошлых лет, в том числе выпускники текущего года, получившие документ об образовании - орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, осуществляющий управление в сфере образования.

Прошу обеспечить в установленном порядке информирование обучающих и их родителей, выпускников прошлых лет по их участию в ГИА в сентябрьские сроки, в том числе о сроках, местах и порядке подачи заявлений на участие в ГИА, о порядке проведения ГИА, основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА, о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о месте и времени ознакомления с результатами ГИА.

863) 267 89 33

Просмотров: 1007 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июль 2015  »