МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВИШНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2

Включить версию для слабовидящих

Суббота, 27.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 27 » Защитим себя от гриппа
09:34
Защитим себя от гриппа

Грипп - это острое инфекционное заболевание, в ряде случаев протекающее в тяжелой форме с осложнениями и смертельным исходом.

В 20 веке на различных континентах регистрировались вспышки гриппа, унесшие миллионы человеческих жизней. Как поведет себя грипп в текущем году неизвестно, но встретить его нужно во всеоружии.

Единственным научно-обоснованным способом  предупреждения заболеваний, осложнений, смертности от гриппа является иммунизация современными специфическими гриппозными вакцинами отечественного и зарубежного производства: Гриппол, Ваксигрипп, Флюарикс, Бегривак, Грипповак, Инфлювак, инактивированная гриппозная вакцина. Прививки проводятся в соответствии с наставлениями к вакцинам с учетом их применения детскому населению. Специалисты Всемирной организации здравоохранения, считают официальным временем для проведения иммунизации против гриппа в Северном полушарии с сентября по ноябрь. На выработку антител после прививки требуется 2-4 недели. Защита после прививки сохраняется до полугода.

Иммунизация населения - важная часть национального проекта "Здоровье", причем против гриппа она бесплатная для основной части населения, входящих в группу риска.

Экономический эффект налицо - затраты на привитость в 10-20 раз меньше, чем на расходуемое лечение.

Вакцина снижает уровень заболеваемости гриппом в 1,5-2 раза, а у заболевших "смягчает" клиническое течение, предупреждает осложнения и смертельные исходы.

Кроме специфической профилактики гриппа целесообразно использовать неспецифические препараты, вызывающие стимуляцию защитных сил организма, выработку естественного интерферона: экстракт элеутерококка, настойка аралии, женьшеня, а также дибазол, амиксин, арбидол, ремантадин, гриппферон, витамины.

Применяя в комплексе все виды профилактики, как специфической, так и неспецифической, Вы обеспечите, эффективную защиту от гриппа и установите контроль над этим грозным заболеванием. Помните об этом!

При первых симптомах гриппа:

- обильное питье (чай, морс, калина с медом).

- постельный режим

- жаропонижающие средства при температуре выше 38,5 град. в первые же часы - интерферон и (или) противовирусные (ремантадин, альгирем, арбидол)

- поливитамины (или витамин С)

- вызов врача

Ваше здоровье в Ваших руках!

 

 

 филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области» в городе Зернограде 

Просмотров: 790 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Родная школа

Главное меню

Форма входа

Наши Учителя

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Дети России Онлайн

Загрузить Adobe Flash Player

Погода у нас:

Мокрый Батай 

Сегодня:

Праздники России

Полезные ссылки

Block title

ФИПИ

К сведению

ГИА

Год памяти и славы