Пятница, 26.04.2024, 08:10

Сроки и места регистрации заявлений на ЕГЭ 2016 год

Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для написания итогового сочинения (изложения):

- для обучающихся в образовательных организациях по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе беженцев и вынужденных переселенцев,  освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной,  очно - заочной  или заочной формах обучения, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и подавших заявление в образовательную организацию на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в порядке экстерната (выпускники текуще ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: Men | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Профилактика легионеллеза

Легионеллез - инфекционное заболевание, протекающее поражением органов дыхания, часто в форме тяжелых пневмоний. Источниками при этом служат естественные и искусственные
водоемы, различные системы водопользования, технические устройства с использованием воды, а также почва.

Механизм передачи легионеллеза — аэрозольный, путь - воздушно-капельный. Факторами передачи инфекции являются:  мелкодисперсионный водный аэрозоль и вода, зараженная
легионеллами.

Заражение человека происходит в результате вдыхания водного аэрозоля, содержащего
зозбудителя легионеллеза. Находящиеся в воздухе во взвешенном состоянии мельчайшие частицы инфицированной воды диаметром менее 5 микрон (мелкодисперсный аэрозоль) свободно проникают в легкие и вызывают заболевание.

В связи с особенностью эпидемиологии легионеллезно ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: Men | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Федеральной службы в сфере образования и науки от 18.06.2015 № 02-222 в приказ Минобрнауки России от 03.02.2015 № 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» внесены изменения в части установления сроков проведения ГИА по обязательным учебным предметам.

Установлены следующие сроки проведения ГИА в форме единого государственного экзамена, в том числе для выпускников прошлых лет:

... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Men | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Информация для родителей будущих первоклассников

С 30 января 2015 года начинается прием учащихся в первый класс на 2015 – 2016 учебный год.

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 22 января 2014 г. №32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Приказ Отдела образования Кагальницкого района от 15.01.2015 г. №26 «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Кагальницкого района»

Положение МБОУ Вишневской СОШ №2 «Порядок приема граждан на обучение по образовательным ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Men | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

22 июня в детском оздоровительном лагере «Радуга» прошел митинг, посвященный дню памяти начала ВОВ. Дети, построившись на торжественной линейке, почтили память всех, кто погиб во благо сегодняшнего мирного неба, минутой молчания. Были возложены цветы к мемориалу, открывшемуся на территории школы, а затем возложили цветы к памятнику на территории Мокробатайского сельского поселения.

Просмотров: 1060 | Добавил: Men | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 49 50 »

«  Апрель 2024  »